insolite, humour, conspiration...

Protégez Bush contre les lanceurs de chaussures (jeu gratuit)


Dans la même rubrique:
< >

Jeudi 6 Décembre 2018 - 19:26 Gilets jaunes, la grande manip


Une entreprise britannique vient de mettre en ligne le premier jeu vidéo
inspiré du lancer de chaussures dont a été la cible George W. Bush lors
d'une conférence de presse en Irak le 14 décembre.
Le but de "Bush's Boot Camp" est de protéger le président américain des
multiples chaussures qui lui sont lancées. Vous disposez pour cela de pistolets
avec lesquels vous devez tirez sur les chaussures avant qu'elles atteignent
leur cible. Lorsque vous êtes à cours de munitions, appuyez sur la barre
espace pour recharger vos armes.

Interrogé par le quotidien britannique The Telegraph, le responsable de la
société à l'origine de ce jeu gratuit, T-Entreprise, justifie de manière
ironique sa mise en ligne par l'absence de réaction des services de
protection. "Si vous regardez le clip vidéo, les services secrets ne bougent
pas jusqu'à ce que la deuxième chaussure soit lancée", explique Sadi
Chisti. "Nous espérons que les agents utiliseront ce jeu comme une aide
l'entrainement pour de futures attaques à la chaussure contre nos dirigeants
mondiaux".

Lien et texte: par grenouille


Mardi 16 Décembre 2008



Mardi 16 Décembre 2008


Commentaires

1.Posté par wilhelm le 16/12/2008 18:55 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

C'est cool, j'ai pas quitte la tronche de ce criminel de mon viseur.. ca fait du bien.. pour ce qui est de ce jeu, c'est une honte.. protoger ce sioniste fasciste ( excusez moi du pléonasme..) ,

j'attends maintenant impatiemment le jeu ou on pourra lui lancer nos godasses.. je regrette tellement que Mountazer al Zaidi l'ai manqué.. mais le message est passé.

Luttons en informant le maximum de ce qu'ils se passe réellement sur cette planète..

Paix a tous.

2.Posté par zab le 16/12/2008 19:07 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

protéger?

ah non, moi je lui tirai dessus :D

3.Posté par douceur de vivre le 16/12/2008 19:15 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Et Vlan ! je me régale!!!

Je n'ai donné autant de coups de ma vie.

Bien fait pour le clown de Bush.

4.Posté par kev le 16/12/2008 21:08 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Je dépasse pas le 0 en score ^^

5.Posté par Romain Roger, B6180 Courcelles le 16/12/2008 22:26 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Y aura-t-il également un jeu pour le protéger, lui et sa bande d' assassins, massacreurs des peuples, à dater de janvier 2009

6.Posté par Romain Roger, B6180 Courcelles le 16/12/2008 22:29 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Y aura-t-il également un jeu pour le protéger de la potence, lui et sa bande d' assassins, massacreurs des peuples, à dater de janvier 2009
http://fr.groups.yahoo.com/group/romain/messages

7.Posté par Igoun le 17/12/2008 02:25 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Bush reçoit deux chaussures dans la gueule (ou presque) en Irak !

Médaille d’Or au lanceur de chaussures irakien !!!

Pourtant Bush s'est excusé d'avoir dévasté l'Irak sous prétexte qu'on lui a fourni de mauvais renseignements secrets. Et ça vaut évidemment pour Cheney, Powell, Rumsfeld, Rice, etc., ad nauseum.

Son texte devait évidemment sous-entendre qu'il s'excusait également d'avoir laisser piller les musées les plus précieux de la planète, dévaster les hôpitaux, les écoles, les récoltes et les domiciles de centaines de milliers de pauvres habitants, d’avoir répandu la maladie et fait des essais d'armes secrètes —telles laser et micro-ondes— de s'être approprié leurs richesses naturelles dont le pétrole après, bien entendu, avoir assassiné leur président.

Crimes de guerres ? Non… juste de mauvaises informations. Les mauvais agents ont été foutus à la porte et on en parle plus. Cela rappelle les excuses des deux derniers papes pour les crimes commis dans le passé au nom du Christ et de la religion. Super ! Qu'ils nous rendent alors les biens qu'ils ont pillés, terres et châteaux. Ah oui, et aussi les livres de la bibliothèque et des souterrains du Vatican, ainsi que tous les objets et artéfacts archéologiques qu'ils ont saisis, à travers l'histoire, aux peuples natifs, indigènes et civilisés.

Source

8.Posté par loupbavevite le 17/12/2008 04:07 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

Pour le pognon, encore une fois, il faut aller voir du côté du pays qui a changé de capitale un certain 11 septembre, adressez-vous au rabbin Dov Zakheim, grand trésorier du pentagone de Reagan à Bush Fils, libérant les Américains de 2300 trillions de dollars, rabbin prophétique s'il en est, il avait prévu les attentats 1 an auparavant , sans doute l'a t-il pressenti lorsqu'il remplissait ses fonctions de directeur de la commission d'enquête du premier attentat contre le WTC en 1993, c'est D.ieu qui lui avait confié cette charge afin qu'ils réalisent lui et les sionistes sublimes ses divins desseins. Patience.... il arrive !

9.Posté par podium le 17/12/2008 08:16 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

En plus ca va lui rapporter gros comme droit d'auteur.

10.Posté par grenouille le 17/12/2008 09:24 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

jeu en ligne "Sock and awe"

Essayer au lancer de chaussures virtuel sur George W. Bush grâce à un jeu en ligne lancé par un jeune Britannique dans la foulée de l'incident qui a vu dimanche le président américain esquiver les chaussures d'un journaliste irakien à Bagdad.

www.sockandawe.com

11.Posté par messai le 19/12/2008 20:32 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

il aucune capacité de gère l Amérique et faire rabaisser le peuple américain

12.Posté par decoli le 20/12/2008 09:24 | Alerter
Utilisez le formulaire ci-dessous pour envoyer une alerte au responsable du site concernant ce commentaire :
Annuler

jai pas compris le jeu o debut je le tirer dessus mais il rien, apres j'ai compris qu'il ne fallait pas lui tirer dessus mais sur les chaussures mdr c'est nul, proteger ce boufon et puis quoi encore!

Nouveau commentaire :

Coup de gueule | Croyances et société | Reflexion | insolite, humour, conspiration...


Publicité

Brèves



Commentaires